Premiaciones especiales 2017

PREMIACIONES ESPECIALES 2017 

MEJOR ARBITRO 

IGNACIO ANDRES LUPANI STEWART USHER

MEJOR ARBITRO TRAYECTORIA 

RICARDO O´NEILLE

MEJOR COUNTRY ANFITRIÓN 

CAMPO CHICO

COUNTRY MEJOR DESEMPEÑO DEPORTIVO

AYRES DE PILAR

MEJOR DELEGADO

MARIANO DEODATO (HARAS DEL PILAR)

MEJORES CANCHAS

CAMPO CHICO

TRAYECTORIA

ALBERTO EDUARDO FANTINI (LOS CARDALES)

TOMAS GARCIA (ARANJUEZ)

NESTOR RANGUGNI (LAS LAJAS)

JUAN CARLOS CIMINIERI (LA CASCADA)

MEJOR JUGADOR

ANGEL CESAR MARANI (MASCHWITZ CC – PREMIUM)

JUAN CARLOS LARA (ARANZAZU “F” – SUPER MAXI)

ALBERTO FEDERICO ACOSTA (HARAS DEL PILAR “BLANCO” – MAXI “A”)

ENRIQUE LEONARDO SUAREZ (NAUTICO ESCOBAR “F” – MAXI “B”)

MARTIN IBARBIA (MASCHWITZ “F” 2010 – SENIOR “A”)

MARTIN OSCAR REY (SAN DIEGO “F” – SENIOR “B”)

DAMIAN CARLOS STIBEL (BOCA RATON – SENIOR “C”)

EDUARDO MARTIN ZUKER (HINDU – JUNIOR)

GONZALO NAHUEL TESTA (CAMPO CHICO – JUVENILES “A”)

FEDERICO LOPEZ (NAUTICO ESCOBAR – JUVENILES “B”)

BERNARDO MENENDEZ (CUBA FATIMA “AZUL” – SELECCIÓN “A”)

FRANCO PAZ (LA DELFINA LD – SELECCIÓN “B”)

FERNANDO PERES (AYRES DE PILAR – SELECCIÓN “C”)

NICOLAS ACROGLIANO (CAMPOS DE ALVAREZ – SELECCIÓN “D”)

VALENTINO DE MORRA (HARAS DEL PILAR “LP” – CADETES “A”)

VALENTIN LO TAURO (SAN PATRICIO – CADETES “B”)

FRANCISCO JOSE SALIM (SAN DIEGO – PROMOCIONAL)

MEJOR JUGADOR EX-PROFESIONAL

MANUEL ESTEBAN SERRANO (LA DELFINA)

MEJOR JUGADOR CONSIDERANDO LA TOTALIDAD DE LAS CATEGORÍAS

EDUARDO MARTIN ZUKER (HINDU CLUB)

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA INDIVIDUAL

ALBERTO JORGE RODRIGUEZ (PILAR DEL LAGO “F” – PREMIUM)

SERGIO GABRIEL ALTER (LOS CARDALES “BLANCO” – SUPER MAXI)

MARCELO ALBERTO LOPEZ (SAN DIEGO “BLANCO” – MAXI “A”)

ALFREDO ALEJANDRO GARIMALDI (MAPUCHE – MAXI “B”)

MATIAS DANIEL SCHWARTZMAN (LOS CARDALES – SENIOR “A”)

ESTEBAN CLAUDIO ISRAEL WASENCH (MAPUCHE “BLANCO” – SENIOR “B”)

RAFAEL ALEJANDRO ACEVEDO (GOLFER’S “C” – SENIOR “C”)

DAVID JUAN MATALON (HINDU – JUNIOR)

THIAGO MORELLI (LA LOMADA – JUVENILES “A”)

FELIPE ARNALDO BOCCO (NAUTICO ESCOBAR – JUVENILES “B”)

JUAN MANUEL PODESTA (SAN DIEGO “A” – SELECCIÓN “A”)

MATEO NUSS (LA TRADICIÓN – SELECCIÓN “B”)

FRANCISCO LEANDRO SIMON (MAPUCHE “AZUL” – SELECCIÓN “C”)

TOMAS JORGE DEL VALLE (MASCHWITZ “TRICOLOR” “D” – SELECCIÓN “D”)

TOMAS PALPACELLI (PILAR DEL LAGO “F” – CADETES “A”)

LUCIANO MATIAS AMITRANO MAGNAGHI (LA LOMADA “BLANCO” – CADETES “B”)

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA POR EQUIPO (CATEGORIA PROMOCIONAL)

BANCO PROVINCIA (PROMOCIONAL)

LAS PRADERAS (PROMOCIONAL)

HARAS DEL PILAR “LP” (PROMOCIONAL)

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA POR EQUIPO

LA LOMADA “CELESTE” (CADETES)

AIZFN en las redes